31.07.2015

Сварочное оборудованиеВ наше время невозможно представить ни одно производство без сварки металла. Чтобы понять какие технологии используются в наше время мы обратились к специалистам компании "Рикон", которые продают сварочное оборудование в Саратове.

Для начала нужно разобраться с самим понятием "сварочное оборудование", что это вообще такое? Это электрическое устройство, с помощью которого из электроэнергии получается тепловая. А благодаря электроду, который постоянно плавится, происходит сама сварка. Электрод – это проволока с медным покрытием. Кстати, материал для покрытия выбрали не просто так, благодаря своим характеристикам медь дает отличное скольжение и более качественный электрический контакт.

Компания "Рикон" поставляет практические любое электросварочное оборудование. Особое внимание, по мнению специалистов, стоит уделить сварочным полуавтоматам. В целом, сварочный полуавтомат обладает многими преимуществами по сравнению с устаревшим трансформатором, а именно:

- универсальность – таким устройством можно варить алюминий и медь, чугун и нержавейку, обычную углеродную сталь и т. д.;- скорость – работа выполняется намного быстрее, нежели с традиционными сварочными аппаратами;- качество – благодаря хорошей мощности и регулируемым настройкам, даже несмотря на человеческий фактор, работа получится отменной;- экономичность – с помощью инновационных технологий достигнуто относительно низкое энергопотребление, что отличает полуавтомат от трансформатора;- безопасность – при работе отсутствуют вредные испарения, поэтому вы не только защитите себя, но и окружающую среду, конечно, не следуют забывать о технике безопасности;- срок работы – такие устройства довольно надежны и, если вы будете соблюдать правила эксплуатации, аппарат прослужит много лет, вам даже не придется обращаться к мастеру, ведь проблем не возникнет.

К тому же, такое оборудование не боится ни мороза, ни жары, и способно нормально работать в условиях с температурой от -45 °C до +45 °C.

Какие бывают сварочные полуавтоматы?

Сварочные полуавтоматы бывают как профессиональные и полупрофессиональные, так и чисто бытовые. Также они разделяются на виды в зависимости от силы тока, которую они способны дать, к тому же делятся на типы из-за разного принципа работы и технологии изготовления блока питания: бывают трансформаторные, инверторные и выпрямительные. Если вы собираетесь покупать сварочный полуавтомат, обратите внимание на время включения: если вам устройство нужно для домашних целей, будет достаточно и 20 %. Если вы планируете работать в разных местах, к примеру, сначала у себя дома, потом на даче, а после в гараже – выбирайте компактный вариант сборки. Особенно если вы предполагаете, что работы будет реально много.

Материал подготовлен совместно с компанией "Рикон" http://www.rikon.ru/

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Наш адрес на карте: